Политические дебаты

Как вы относитесь к такому виду наказания?

Заточение с голубями.

1. Заточение с голубями применяется в целях исправления осужденного лица и предотвращения совершения этим лицом новых преступлений. Осужденное лицо помещается в специальную камеру с голубями, которые воздействуют на зоны мозга, ответственные за чувство совести и раскаяния. Перед заточением осужденному лицу внушается как можно большее чувство вины за преступления, которые данное лицо совершило. Эффективность данного наказания составляет 97%, что втрое выше, чем у обычного лишения свободы.
2. Данное наказание применяется только к лицам, совершившим особо тяжкие преступления против жизни и здоровья, в том числе с особой жестокостью, цинизмом, насилием, мучением и издевательствами для потерпевших лиц.
3. Максимальный срок заточения с голубями не может превышать десяти стандартных лет.
4. Площадь камеры заточения должна быть не менее десяти квадратных метров. Камера не должна иметь решёток и должна быть хорошо освещена как естественными, так и искусственными источниками освещения.
5. В камере обязательно должны быть:
а) одна кровать с одной подушкой, одной простыней и одним одеялом;
б) средства для фиксации осужденного лица в целях предотвращения совершения данным лицом суицида;
в) минимум одна жёрдочка для голубей;
г) один стол;
д) один стул;
е) один телевизор;
ж) один шкаф;
з) один туалет;
и) одна раковина;
й) религиозные предметы (иконы, священные книги и т. д.).
6. На каждого заточённого должно приходиться не менее трёх сотрудников колонии. В обязанности сотрудников входит:
а) удержание осужденного лица от совершения попыток суицида либо иных отрицательных поступков;
б) фиксация осужденного лица в случае приступов депрессии в целях предотвращения вышеописанных поступков;
в) принудительное кормление и поение водой если осужденное лицо отказывается от пищи и воды;
г) оказание немедленной медицинской помощи.

Минимум два назначенных сотрудника должны быть вооружены парализующим или электрошоковым оружием дистанционного действия. Ни при каких обстоятельствах не допускается применение насилия или жестокого обращения в отношении осужденных.

Если государство, применяющее этот вид наказания, подчинит Россию, то тогда 105 статья УК РФ сильно изменится.

Например если раньше за первую часть наказывали так:

1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -

наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

то будут наказывать так:

наказывается лишением свободы на срок от трёх до десяти лет либо заточением с голубями на срок от двух до шести лет.

Наказание за вторую часть данной статьи тоже изменится с действующей формулировки:

наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

на следующую:

наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет либо заточением с голубями на срок от четырёх до десяти лет.

да и наказание за остальные статьи тоже изменятся.

Дополнен

Выглядит это наказание примерно вот так:

Дополнен

Голуби, что характерно, стремятся к контакту с осужденным и вниманию с его/её стороны, усиливая своё воздействие. Какой-нибудь маньяк вроде Чикатило, сразу же начнёт раскаиваться за свои поступки и будет пытаться покончить с собой. Если он или она нанесёт вред хотя бы одному голубю, то никогда не сможет простить себе этого. От голубей исходит излучение, воздействующее на мозг. Оно делает человека добрее и снисходительнее, побуждает в нём совесть, раскаяние и т. д.

Если заточить Чикатило с голубями лет на 10, то он в 80% случаев ушёл бы в монастырь и всю жизнь каялся бы за все свои убийства

Анонимный опрос
Отлично!
Хорошо
Нормально
Плохо
Ужасно
А что если эти голуби окажутся бесполезными против землян?
Какой-то мягкий народец, не понимают русского менталитета
Вот он - самый гуманный суд в мире!
Всего голосов: 16

Да вы садист!!!

бред по моему..))) от куда инфа о птицах?

сотрудников не напасешься