Что означает выражение: страны Бенилюкса?

Виталий Калинин Ученик (57), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Firefly Гений (97489) 15 лет назад
Бенилю́кс (англ. Benelux) — регион Европы, включающий в себя Бельгию, Нидерланды и Люксембург.
Образован в 1958 г. с целью отмены внутренних таможенных пошлин, принятия единого внешнего тарифа, координации политики в области косвенного налогообложения и внутренней финансовой политики. Явился вдохновителем создания Общего рынка.
Его имя было образовано из начальных слогов имён каждой из стран, и первоначально использовалось для Экономического союза Бенилюкс, но затем стало употребляться в более общем смысле.
В Европе этот регион называется Benelux.
Остальные ответы
andorina Знаток (287) 15 лет назад
Бельгия, Нидерланды, Люксембург
Виктория Казанцева Ученик (182) 15 лет назад
Бельгия, Нидерланды, Люксембург заключили какой-то союз. Типа СНГ.
Пользователь удален Ученик (154) 15 лет назад
это 3 страны, Бельгия, Нидерланды и Люксембург. они просто тесно связаны между собой поэтому тип одна страна=)
Sergey Trondin Ученик (109) 15 лет назад
Бельгия, Нидерланды, Люксембург
Любовь Андреева Мастер (1127) 15 лет назад
Название трех стран БЕльгия, НИдерланды, ЛЮКСембург
Marusia Ученик (123) 15 лет назад
Блин! Это изучают третьеклассники. Сама недавно узнала из дочникого учебника!!!!
Сергей Петров Высший разум (152983) 15 лет назад
Бельгия, Нидерланды, Люксембург
Подобно Сенегамбии, Сенегал и Гамбия