Помогите с физикой! почему воздушный шарик наполненный водородом поднимается над Землёй увеличивается в объёме?

С увеличением высоты подъема атмосферное давление уменьшается из-за уменьшения высоты воздушного столба, а также плотности воздуха. Давление же внутри шарика остается прежним. Поэтому шарик увеличивается в объеме.

Чем выше, тем атмосферное давление меньше.

Шарик увеличивается в объеме потому, что вокруг шарика уменьшается атмосферное давление, а в шарике остается тем-же. И вообще шарик потом лопнет.