Хочу научиться писать простенькие игры на андройд и пк. На языке программирования Java.

Дайте список литературы (для чайников, желательно с пояснениями всех терминов), какие нужны компьютерные программы для обучения? И т. п.
Дайте как можно больше информации пожалуйста!

Я программист любитель и программирую на Adobe Flash CS3. Есть много литературы и сама установка этой системы. Язык программирования Adobe ActionScript 3.0 очень похож на Яву и Си++.