при открытии ИП можно обойтись без счёта в банке, сколько будет стоить обслуживание в банке?

Alex Знаток (325), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Васа Искусственный Интеллект (244822) 9 лет назад
Можно. Можно и банковской картой обойтись.
В сбере за обслуживание 400 в месяц. Если хочешь СбербанкОнлайн, то плюс ещё 490. Итого 890 в месяц. Открытие счёта около 2 тыров.
Карты у них по обслуживанию гораздо дешевле. Те же 890, но, сцуко, за год.
Artem Знаток (408) 9 лет назад
Нет, если вы открываете ИП карту нельзя. ИП не может использовать личный счет в деятельности:
http://ipprosto.ru/qa/mozhet-li-ip-ispolzovat-lichnyj-bankovskij-schet-v-svoej-deyatelnosti/

Но можете работать только с наличными.