вреден ли автоинвектор

SEMEN PROCENKO Знаток (255), закрыт 9 лет назад
машина пустая, нету музыки, пока на магнитолу и т. д денег нету, есть автоинвектор, хочу на время использовать колонки и сабвуфер от компа. Питание буфера 220w,мощность 18 ватт. вредно ли для машины использовать данную аппаратуру для прослушивания музыки?
Лучший ответ
К700 Мудрец (13902) 9 лет назад
Имелся в виду автоинвертор? Ничего вредного для машины нет, можно использовать спокойно. Главное, не грузить мощностью более киловатта (предел для генератора).
SEMEN PROCENKOЗнаток (255) 9 лет назад
напряга не будет на аккумулятор?
К700 Мудрец (13902) При мощности 18Вт, как вы писали - никакого абсолютно.
SEMEN PROCENKOЗнаток (255) 9 лет назад
опечатка вышла. инвеРтор имелся в виду. я так понял зависит не от потребления, а от мощности данной аппаратуры?
К700 Мудрец (13902) Ну потребление и зависит от мощности.)) 18Вт - это мощность на выходе? Тогда вместе с потерями в инверторе будет жрать около 40Вт от бортсети. Фары и то раза в три больше сжирают.
Артем КиселевИскусственный Интеллект (191023) 9 лет назад
почему это киловатт — предел для генератора? они вообще-то разные бывают
К700 Мудрец (13902) Понятно, что разные, но для примера я взял генератор переднеприводных ВАЗов.
Остальные ответы
Павел Гуру (3958) 9 лет назад
используй на здоровье!
OtskarikМудрец (14221) 9 лет назад
классная штука, в моей есть 100Вт, подарок ))))
Игорь Просветленный (24748) 9 лет назад
Для машины нет, у неё нет ушей, а вот для тебя да.
псевдоним неизвестен Мастер (1475) 9 лет назад
Розетка в машине всегда сгодится, я как то на обочине бампер ремонтировал была у меня дрель с собой, а запитать её негде было---очень выручил преобразователь 24/220.
Миша Оракул (95086) 9 лет назад
Вреден не инвертор а сабвуфер. А так все в порядке.
SEMEN PROCENKOЗнаток (255) 9 лет назад
ну без инвертора сабвуфер не будет работать, а к аккумулятору не хочу париться проводить, тем более это сабвуфер не для машины. То есть хотите сказать все-таки будет вред наносить машине сабвуфер?
Миша Оракул (95086) Конкретно звуки низкой частоты с большим звуковым давлением ведет к болезни тугоухости. Инвертор звука не издает.