Замените слова в скобках так, чтобы "равенство" было верным:

1. (Мера веса, равная 16 кг) + (новогоднее дерево )= ПОРОДА СОБАКИ
2. (Любимое слово вороны) + (главная карта в колоде) = ГОЛОВНОЙ УБОР
3. (То, против чего нет приема) + (нервное подергивание) = КУСОЧЕК
4. (Нота) + (конечность) = РЫБА
5. (Наказание) + (неглубокое место) = СОРТ КОНФЕТ
6. (Алкогольный напиток ) + (атмосферные осадки) = ФРУКТ
7. (Нота) + (костяные наросты на голове некоторых животных) = ПУТЬ
8. (Чем является кислород) + (хвойное дерево) = АНТИЛОПА
9. (Главная песня страны) + (часть света) = УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ

Пудель
Картуз
Ломтик
Минога
Карамель
Виноград
Дорога
Газель
Гимназия

Пудель
Картуз
Ломтик
Минога
Карамель
Виноград
Дорога
Газель

Хорошая гимнастика для сообразительных!

1. ПУДЕЛЬ
2. КАРТУЗ
3. ЛОМТИК
4. МИНОГА
5. КАРАМЕЛЬ
6. ВИНОГРАД
7. ДОРОГА
8. ГАЗЕЛЬ
9. ГИМНАЗИЯ

Пудель, Картуз, Ломтик, Минога, Карамель, Виноград, Дорога, Газель, Гимназия