Вот бывают Оценки +4, -4, ну и так далее... а вот чем +4 отличается от -5???
только не надо мне говорить, что когда ведутся подсчёты средней оценки, то 5 - это лучше, чем 4, естественно... Меня не эта сторона вопроса интересует... )
Дополненнаоборот... хе-хе... Четыре с минусом, четыре с плюсом... давно школу закончила, поэтому подзабыла... )))
При -5 вода замерзает :)
А если серьезно, то правильные ответы даны выше, только с одной оговоркой - все это действует только в теории. На практике же "плюсовые" оценки не ставят, ибо на небольшие недочеты преподаватели закрывают глаза, а минусовые ставят из жалости (видно что школьник старался, учил, поэтому дабы не обидеть 4-кой ставят 5 с минусом).
четверка - это все таки четверка с плюсом или без, значит материал усвоен на 4, а пятерка - значит материал усвоен на 5 (но с маленьким недочетом).
Тупые оценки с плюсами 3 знание более половины курса 4 знание всего курса с недочетами 5 абсолютное знание курса с двумя тремя погрешностями
ну не обязательно +/- это 0.5 балла, а вот 4.3 и 4.7 есть уже разница? Это если математически. А образно - /4+/ на пять еще не знает на и 4 маловато будет. /5-/ Хорошие знания, на отлично, но некоторые погрешности есть.