Адам и Ева видели ангелов ?
Если видели Бога, то уж ангелов наверно тоже
Он изгнал человека и поставил у восточной стороны сада Эдем+ херувимов+ и вращающийся меч с огненным лезвием, чтобы охранять путь к дереву жизни.
Источник: Бытие 3:24
Видели. После грехопадения перестали. Теперь мы не проникаем взором в невидимый мир. Только если по воле Божьей в отдельных случаях.
Они видели их не в духовных телах, потому что человеческий глаз неспособен видеть духовные тела... у ангелов была способность материализовываться... они могли видеть их материализовавшимися или в видении.... но до согрешения Адам и Ева общались с Богом напрямую... не видели Его, но слышали Его голос!
Думаю, что херувима видели.