Закон и порядок

Помогите ответить на вопросы по защите прав потребителя.

1.Иван Иванович купил стиральную машину 15 февраля 2015 года и заказал доставку на дом с установкой. Свободной датой на доставку и установку оказалось только 21 февраля. Оформляя документы на кассе, менеджер предоставил Ивану Ивановичу гарантийный талон на стиральную машину, по которому в течение двух лет, начиная с 15 февраля 2015 года, Иван Иванович имеет право обратиться к продавцу при обнаружении недостатков в работе купленного товара. Верно ли оформлены документы?
2.Находясь в командировке, Павел Петрович остановился в гостинице «Радуга» и, обнаружив наличие неполного комплекта постельных принадлежностей, обратился к администратору. В ответ на просьбу Павла Петровича заменить полностью комплект постельных принадлежностей или дополнить имеющийся, администратор уверил его, что к вечеру все будет исправлено. Но Павел Петрович не согласился на такие условия и потребовал замены комплекта в течение часа. Кто прав в данной ситуации?
3.Подходя к кассе в супермаркете, Маша случайно задела тележкой с продуктами витрину с продукцией, отчего одна банка томатной пасты упала и разбилась. На кассе, по просьбе менеджера магазина, ей пришлось оплатить полную стоимость томатной пасты в размере 50 р. Справедлива ли данная ситуация?
4.Анна купила в магазине 5,5 метров ткани для портьер, в ателье ей сказали, что этого мало и необходимо минимум 6 метров. Анна обратилась в магазин с просьбой обменять товар, но ей отказали. Справедлив ли данный отказ?

Закон открой и почитай. Там всё понятно.

Ну а где ваши мысли на это счет?

Ну хоть на самую элементарную №3, хотя тут все простые..