ЛЮДИ ПОМОГИТЕ С ФИЗИКОЙ ПОЖАЛУЙСТА !!!2 ЗАКОН НЬЮТОНА (МЕХАНИКА)

Бунин Роман Анатольевич Ученик (164), закрыт 9 лет назад
Два одинаковых груза массой m каждый прикреплены к концами невесомой верёвки, перекинутой через неподвижный невесомый блок. На один из грузов кладут перегрузок массой m/3. С каким ускорением будут двигаться грузы?
Лучший ответ
marg12 Оракул (54126) 9 лет назад
инерциальной системе отсчёта ускорение, которое получает материальная точка с постоянной массой, прямо пропорционально равнодействующей всех приложенных к ней сил и обратно пропорционально её массе.
Источник: ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E0%EA%EE%ED%FB_%
Остальные ответы
Аня Вараева Мастер (2290) 9 лет назад
Для каждого тела составьте этот закон и натяжения нитей приравняйте.