Что такое арифметические действия

Основные арифметические действия
Сложение
Сложение – одна из основных операций, позволяющая объединить два слагаемых.
Запись сложения: 8 + 3 = 11

Вычитание
Вычитание – действие, обратное сложению.
Запись: 15 – 7 = 8

Умножение – арифметическое действие в виде краткой записи суммы одинаковых слагаемых.
Запись: 12 × 5 = 60 или 12 • 5 = 60

Деление
Деление – арифметическое действие обратное умножению.
Запись: 48 : 6 = 8 или 48 / 6 = 8

Возведение степень – операция умножения числа на самого себя несколько (n) раз.

Извлечение корня
Извлечение корня – арифметическое действие, обратное возведению в степень.

Арифметическое действие?

Действия с числами: сложение, вычитание, умножение, деление - это основные.

Решение уравнений, сравнение чисел, возведение в степень, извлечение корня, операции с арифметическими выражениями (упрощение, преобразование), операции с дробями - приведение к общему знаменателю, проценты, пропорции и т. д. - тоже можно считать арифметическими действиями.

Отобрать и поделить.