Не могу простить себя за воровство, хочется взять и выдрать это событие из своего прошлого.

Yellow Bird Ученик (181), закрыт 10 лет назад
С самого детства я верила в Бога и знала, что воровать непозволительно. Но было время, что я забыла Бога. Долго рассказывать, я сильно разочаровывалась в мире и людях, мир рушился вокруг меня, и я, видимо, из злости о всему, пошла и своровала. 3 раза. Даже 4. Я думала, что магазины завышают цены. Я, конечно, не права была в своих действиях. Я даже исповедалась год назад, но это преступление я никогда не считала преемлемым, совершила я его в глубоком депрессивном состоянии. Не знаю, что делать, сама себя не могу простить.
Дополнен 10 лет назад
самое ужасное - то, что родители узнали о моём поступке, и, кажется, теперь поменяли ко мне отношение
Лучший ответ
Артём Варвар Просветленный (23539) 10 лет назад
Тяжесть воровства заключается в том, что любой грех при покаянии можно исправить, а его нужно возмещать. Возмести сворованное магазину, или отдай в церковь.
Остальные ответы
Ψ Kоваdный Ψ Мудрец (16159) 10 лет назад
подумай сколько раз тебя наеб_ли в этих магазинах.. ты и за всю жизнь столько не наворуешь... 4 раза она своровала... пффьь...
Yellow BirdУченик (181) 10 лет назад
примерно об этом я и думала тогда)
Ψ Kоваdный Ψ Мудрец (16159) считай что ты взяла своё, отомстила.. а жопа этих магазинщиков не схуднёт от твоих 4 раза...
Алексей РукашинПросветленный (26689) 10 лет назад
Исходя из этой логики, везде, где вы решите, что вас нае... али, можно воровать?
Ψ Kоваdный Ψ Мудрец (16159) нет конечно, если наебали - на их совести, но если она там пару раз отомстила - теперь 100 раз сама себя же гнобит..
Jester Мыслитель (5130) 10 лет назад
Это у людей заложено... Нечего страшного!
Религия давит... общество!
маша Л Гуру (2836) 10 лет назад
Главное что Бог простил, и вы исповедались, и больше такого не будет
White_balance Просветленный (22992) 10 лет назад
Вам не помогла исповедь, потому что вы каялись перед таким же грешным человеком, как и Вы. Иисус же говорил, что молиться нужно Отцу, который на небесах. Ваше искреннее раскаяние должно быть излито Вами в личной молитве к Творцу. Когда Вы искренне раскаетесь перед Богом, почувствуете облегчение.
Алексей Рукашин Просветленный (26689) 10 лет назад
Магазины действительно завышают цены, т. к. в цены они вынуждены закладывать возможное воровство. Так что не переживайте, вы украли не у магазина, а у других покупателей: их заставили платить за то, что вы украли.
e r Знаток (462) 10 лет назад
Это хорошо что совесть у вас откликнулась.
Не переживайте, попросите прощения и сделайте добрые дела.
Просить прощения нужно у живого Бога Иеговы. Придя смиритесь и признайте что поступили по ошибке извинитесь всем сердцем и попросить помочь вам измениться попросите открыто о учении и правильных поступках служителей Бога. И обязатеььно обращайтесь во имя Иисуса Христа, это очень важно, только через Него Иегова принимает нас, поскольку видит что мы дорожим тем что он сделал для нас.
Yellow BirdУченик (181) 10 лет назад
Понимаете, дело не просто в том, что я такая плохая, воровка и мне надо измениться. Я всё прекрасно понимала, что это плохо, делала это просто назло всем, а с самого детства никогда ни у кого не воровала, в отличие от сестры, например, которая у родителей воровала всегда. Сдала эту сестру раз, так папа даже похвалил. Моральные рамки, конечно, искривились донельзя. Но воровала не из-за папы, а в целом из-за всех, в школе очень много плохого пережила.
e rЗнаток (462) 10 лет назад
Я когда то воровал у отца и даже гордился потому что считал что так он меньше будет пить)
Невижу проблемы я вот полюбил Бога всем сердцем.
Я однажды сказал Ему что чтобы не произошло мое сердце никогда не забудет Его. И вы знаете помогло. У каждого свои отношения. Самое главное их укреплять. Не бойтесь Бог видит сердце и мысли человеческие.
пастор Александр Лапоченко Искусственный Интеллект (141435) 10 лет назад
Самое главное при покаянии, это простить самого себя, а то можете кончить как Иуда, он тоже не смог себя простить, в отличие от Апостола Петра, нашедшего в себе силы жить и проповедовать после предательства Христа, тем Более Бог вас уже простил на исповеди.
Источник: иди и больше не греши... Иисус.
****** * Высший разум (278220) 10 лет назад
Просить прощения нужно у живого Бога Иеговы.
Оплатите украденное, при жизни
Вячеслав Леонов Просветленный (25854) 10 лет назад
Украл рубль, отдай три нуждающимся и отпускаю тебе грехи.
Светлана Оракул (57685) 10 лет назад
Вы ведь уже исповедали этот грех, осознали, что поступали не правильно в магазине. Если грех вас через мысли ещё беспокоит, скажите его на исповеди ещё раз. А то, что вы рассказали родителям, и что они вам скажут на это, примите как очищающее душу лекарство за грех уврачуйтесь. Грех на исповеди со стыдом сгорает. Если грех нами не исповедан, то совесть и наши близкие нам наши грехи показывают, а после исповеди от многих близких за грех получаем врачевание. Если мы грех осознали, возненавидели, исповедали в церкви, он прощён нам. Родители беспокоятся за вас. Депрессия - это сигнал души о нераскаянных грехах. Если что чувствуете неладное, то первым шагом должна быть исповедь. Вот вам сайт в помощь: http://www.orthodoxy.com.ua/confession.html
Илария Соколова Гуру (3099) 10 лет назад
Надо уметь себя прощать, самоедство это от гордыни.
максим сколотий Гуру (4455) 10 лет назад
Основная миссия Иисуса заключалась в открытии в Человеке центра прощения. До Него Человечество не имело способности прощать. Поэтому, если хотите дружить с Иисусом, то нужно смириться и простить себя от чистого сердца, как любого другого. Отнеситесь к себе прежней с пониманием и любовью. Но глупости больше себе не позволяйте, Вы должны обновиться, это будет по-честному.
Александр Беркана Мудрец (18764) 10 лет назад
самобичевание - это членовредительство и не угодно богу...
достаточно осознать содеянное и не повторять впредь.
Мефодий Искусственный Интеллект (253186) 10 лет назад
Возмести магазинам стоимость украденного и больше так не делай. вот и всё.Если хочешь себя выдрать, так выдери. Может полегчает. (Но лучше это поручить другому человеку. Сама себя будешь жалеть, инстинктивно)
Yellow BirdУченик (181) 10 лет назад
может лучше уже в церковь, как посоветовали в другом ответе? а то как вообще отдать деньги тому магазину? Даже если отдам, то не факт, что они пойдут по назначению