Возникновение первичного Разума во вселенной связано оно как-то с Темной материей?

Roberto Ученик (170), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Гульчехра Мансурова Оракул (97678) 9 лет назад
только предположение, наука ничего еще не доказала
Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281512) 9 лет назад
Как и что связано с Темной материей - пока вообще ничего не известно...
Наталья Фролова Просветленный (25629) 9 лет назад
Напрямую. Моя мать темноволосая украинка. А я разумная, хоть и не первая родилась.
Адик Ватный Мудрец (16795) 9 лет назад
Что за разум такой?))) Просто камешки падают туда, куда по законам им положено упасть) А законы вечны)
ИРИНА Искусственный Интеллект (100493) 9 лет назад
Вселенных множество, если вы имеете ввиду нашу Вселенную, то первичный Разум в ней напрямую связан с Энергией Бога.
ПавелМудрец (18593) 9 лет назад
А в других вселенных?
ИРИНА Искусственный Интеллект (100493) Думаю, что и Мироздание связано с Энергиями всех Богов, может только различаться качественные характеристики Энергий.
котофеич Мыслитель (5466) 9 лет назад
Ну, Вы закинули удочку, ёк-макарёк... Голову можно сломать, чтобы достичь этот первичный Разум. Кто его знает где и когда он возник. Ну, написано что-то подобное в китайской книге Дзиан, только там Тьму не называют материей, они пишут, - Единая ТЬМА наполняла Бепредельное всё...ибо Сын не пробудился ( похоже это и есть Разум.) и новое Колесо для странствий на нём"