Выплаты при увольнении

юра Елисов Ученик (153), закрыт 9 лет назад
Работаю в судостроительном заводе, но не суть. скоро буду увольняться, а у меня неотгуленный отпуск, будет ли мне выплачена за него компенсация при увольнении?
Лучший ответ
Людмила Кузнецова Высший разум (158955) 9 лет назад
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска ( ч. 1 ст. 127 ТК РФ)
юра ЕлисовУченик (153) 9 лет назад
А могут ли использовать часть отпуска, в виде отработки, ну двух недель, якобы на поиск замены.
Людмила Кузнецова Высший разум (158955) Такого понятия "отработка" нет в Трудовом кодексе. Вы обязаны предупредить работодателя об увольнении. И сделать это можно будучи на работе. на больничном, или в отпуске. Если у Вас отпуск по графику, то находясь в отпуске, можете подать за 2 недели заявление на увольнение. Если просите отпуск без графика, то работодатель может его и не предоставить. А замену себе Вы не должны искать. Работодатель как раз и дается 2 недели на поиск другого работника.