Непонятно почему, виснет компьютер.

Мой Моноблок очень сильно глючит и при юзании интернета и при играх, причем игры не нового поколения а GTA:SAMP и CS:S v 34-v84,А компьютеру и 2-ух месяцев нету (Еще 3-и года гарантии)
Не как не мог разобраться почему при моем новом компьютере с моими средними характеристиками лагают игры 2003 года с унылой графикой!: (((
Характеристики железа:
Моноблок: Acer
Процессор: AMD E2
ОЗУ; 2ГБ
Видеокарта: 256МБ Radeon graphics
Винчестер: 500ГБ
Винда 8.1
Помогите пожалуйста любыми способами, я буду пробовать все (Кроме конечно, выкинь комп и так далее)
Интернет просто невыносимо долго грузит, всякая реклама и так далее, мб вирус и как от него избавиться, какой бесплатный антивирусник поможет? (Стоит 360 total security) Мб и не вирус, помогите вообщем пожалуйста, очень прошу!

винда предустановлена?

Я думаю, что лучше отнеси к мастеру, Что бы он тебе его прочистил!!! Если нет, то скачай антивирус avast

Железо слабое