Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто живет в Аргентине? Перечислите пожалуйста, и расскажите о них поподробнее, Спасибо!

Alli B Знаток (433), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
В смысле национальности
Лучший ответ
Светлана Лана Гуру (4608) 9 лет назад
Численность населения Аргентины составляет более 42 млн. человек.

По этому показателю она занимает 3-е место среди стран Южной Америки и 33-е в мире.

Национальный состав
В настоящее время национальный состав Аргентины очень разнообразен — здесь проживают потомки:

испанских,
итальянских,
французских,
ирландских,
арабских и многих других мигрантов.
Во внешности аргентинцев преобладают латиноамериканские и южноевропейские черты. Большинство аргентинцев живут в городах.

При этом плотность населения Аргентины относительно невелика – 14 человек на квадратный километр.

Официальный язык страны – испанский. Широко используются заимствованные слова, особенно из итальянского.