уронила сенсорный телефон в ванну :((

Алёна конусбаева Ученик (190), на голосовании 9 лет назад
уронила сенсорный телефон в ванну, разобрала, сушила феном, на солнце лежал
сначала не включался, потом включился но экран моргал
потом ещё посушила, не моргает но сенсор лагает...
посоветовали положить в соль, поможет ли??
Голосование за лучший ответ
палычЬ Оракул (83136) 9 лет назад
нет. лучше в силикагель
Алексей П Просветленный (26348) 9 лет назад
ага, а потом в рис, потом в кипяток..))) Отнеси в СЦ
Критикую всё Просветленный (23371) 9 лет назад
вряд ли, соль конечно влагу собирает, но тут сенсор накрылся скорее всего, либо разбирай и просушивай всё конкретно или новый сенсор покупай
Николай Копылов Мастер (1560) 9 лет назад
ну соль может воду впитать, видел что клали телефон в крупу рисовую. если было замыкание может и не помочь
Таня Ковалева Ученик (204) 9 лет назад
если в соль то в очень крупную и то надо отобрать мелкие крупинки соли если попадет в середину то телефон точно накроется
Алёна конусбаеваУченик (190) 9 лет назад
я его в ткань замотала, так чтобы соль не попала
Таня Ковалева Ученик (204) ну ткань смотря какая можно несколько слоев обычной марли
Иван Профи (507) 9 лет назад
на будущее если телефон тебе дорог, не надо самой эксперименты было ставить - сразу снимаешь аккумулятор и несешь спецу. Там всего то нужна промывка платы была в спец жидкости рублей 300 выйдет, а так теперь он начал гнить не соль не фен не спирт не поможет и спецы скорей всего терь чинить откажутся