Как считаете, что важно ?
У меня есть гинеколог. Также я могу себе выбрать акушерку. Функции у нее несколько отличаются, чем у российских:
- всю беременность она должна мне подсказывать всякие нюансы
- при моем желании, я могу рожать с ней
- после рождения ребенка она осуществляет патронаж, приезжая домой (первое купание, советы всякие, массаж малыша, контроль за сокращением матки, советы с молокоотсосами и т. п.)
Вот что малышу надо в первый месяц, на что обратить внимание при выборе акушерки, которую выбрать надо уже сейчас. Опыта с младенцами у меня нет.
Рожать в обычном роддоме и иметь акушерку -не противоречит друг другу.
Даж незнаю. Ну узнайте про образование, что заканчивала, опыт работы, просто пообщайтесь, чтоб на общение была приятна именно вам, что еще то... Я не думаю, что здесь есть такие, чтоб с персональной акушеркой рожали, если честно...
Если не знаете ничего.. или боитесь - выбирайте. Я не выбирала ничего. И книг не читала.. как-то сама интуитивно все делала.)
Даже и сказать не могу. Я не выбирала акушерку, рожала в обычном роддоме
да ни у кого опыта нет. но все как-то без акушерок обошлись))
Младенцу акушерка вообще не нужна, ее задача -помощь при родах. 21 век на дворе -младенцами занимаются неонатологи.