В каких единицах измеряется расстояние между звёздами?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Световой год - это расстояние которое свет преодолевает за год.

Обычно в парсеках, килопарсеках, световых годах.

в световых годах

Чему равно расстояние земли до солнца

в астрономических единицах или парсеках. Астрономи́ческая едини́ца (русское обозначение: а. е.; международное: au) — исторически сложившаяся единица измерения расстояний в астрономии, приблизительно равная среднему расстоянию от Земли до Солнца.

Свет проходит это расстояние примерно за 500 секунд (8 минут 20 секунд).
Парсек равен 3,2616 светового года.
Светово́й год (св. г., ly) — внесистемная единица длины, равная расстоянию, проходимому светом за один год
и равен 9,46e+12 км