10 лет назад
Известно, что около четырёхугольника ABCD можно описать окружность и что продолжения сторон AD и BC
четырёхугольника пересекаются в точке K. Докажите, что треугольники KAB и KCD подобны.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Доказываем через 2угла: угол К общий для этих треугольников, а за счет того, что раз вокруг четырехугольника можно описать окружност, значит сумма противоположных углов этого четырехугольника =180° то через эти противоположные и смежные углы доказываем что уголКВА=углуСDK