Подключение пятирожковой люстры. Нужно найти общий провод или другую проблему подключения.

Здравствуйте!

Висела трехрожковая люстра. Снял ее, запомнил провод к которому был подключен коричневый провод люстры (другие два белые, а из потолка все три белые). Поставил пятирожковую люстру подключив уже ее коричневый провод к белому из потолка, который был к коричневому проводу из старой люстры, подключил другие два провода. В итоге из двух клавиш выключателя работает только один и он включает только два рожка.

Не трогая подключенный коричневый провод я поменял местами другие два провода. Осталось все так же, только включаться стали два других рожка.

Счел, что при установке старой люстры был перепутан общий провод. Полностью поменял подключение, общим сделал другой провод идущий из потолка. В итоге, если включить одну клавишу выключателя, то не происходит нечего. Если включить другую клавишу, то загорается 4 рожка, НО все четыре очень тускло. Если к уже включенной "тусклой" клавише добавить другую клавишу, то на полную мощность начинают работать два рожка, а другие два полностью выключаются.

В чем может быть моя ошибка? Либо так и не смог найти общий провод, либо что-то другое. Пожалуйста, помогите разобраться. Денег на отвертку с лампочкой нет, а на электрика тем более. Спасибо!

прикололся что ли. пробник копейки стоит

индикаторная отвертка стоит меньше билета на городской транспорт

Весёлый ты человек, в трёх проводах запутался. Есть ещё вапиант, пометить провода изолентой и с третьего раза попасть.

не смог найти общий провод