Таблетки от кашля?

Сазонова Мастер (2023), закрыт 15 лет назад
Таблетки от кашля (так и называются, раньше стоили 1 копейка) их как употребляют? Запивают водой или просто сосут?
Дополнен 16 лет назад
ВСЕМ СПАСИБО!!! НЕ ОЖИДАЛА СТОЛЬ БЫСТО ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ НА МОЙ ВОПРОС!!
Лучший ответ
Людаша Оракул (75435) 16 лет назад
Таблетки от кашля с термопсисом ( которые раньше были по 1 коп.) , обязательно запивают, а маленькому ребенку можно растолочь в ложке и смешать с водой. Кстати, таблетки классные, особенно когда плохо отходит мокрота. В них же кроме соды и термопсиса (трава) ничего нет.
Остальные ответы
Anna Borisova Профи (964) 16 лет назад
Либо запивается большим количеством воды, либо растворяется в воде и выпивается (гадость редкостная)
darling Мастер (2372) 16 лет назад
таблетки всегда запивают водой. И не менее полстакана. Сосут таблетки для быстрого их действия. Активные вещества при рассасывании всасываются в кровь быстрее, а значит и действуют быстрее. Таблетки от кашля содержат соду и терсопсис. Их запивают водой. Желательно теплой....
олег самойлов Мастер (1706) 16 лет назад
А лучше всего сделать сироп из моркови и пить по 1 стол ложке
Юлия Медведева Просветленный (44313) 16 лет назад
Про таблетки не знаю.
Вот некоторые народные рецепты от кашля.

При кашле помогает следующий рецепт. Мелко нарезать чеснок, положить его в эмалированную кастрюльку, чистую и обезжиренную, добавить туда меда. Настаивать ночь в теплом месте. Пить по столовой ложке три раза в день, запивая молоком (теплым или горячим) .

В стакан кипящего молока положить маленький горький перец. Дать настояться 5 минут, перец убрать, а молоко выпить.

Сбитые яичные белки с сахаром принимать через 30 минут после еды три раза в день.

Выздоравливай!! !