Таблетки от кашля с термопсисом ( которые раньше были по 1 коп.) , обязательно запивают, а маленькому ребенку можно растолочь в ложке и смешать с водой. Кстати, таблетки классные, особенно когда плохо отходит мокрота. В них же кроме соды и термопсиса (трава) ничего нет.
таблетки всегда запивают водой. И не менее полстакана. Сосут таблетки для быстрого их действия. Активные вещества при рассасывании всасываются в кровь быстрее, а значит и действуют быстрее. Таблетки от кашля содержат соду и терсопсис. Их запивают водой. Желательно теплой....
Про таблетки не знаю. Вот некоторые народные рецепты от кашля.
При кашле помогает следующий рецепт. Мелко нарезать чеснок, положить его в эмалированную кастрюльку, чистую и обезжиренную, добавить туда меда. Настаивать ночь в теплом месте. Пить по столовой ложке три раза в день, запивая молоком (теплым или горячим) .
В стакан кипящего молока положить маленький горький перец. Дать настояться 5 минут, перец убрать, а молоко выпить.
Сбитые яичные белки с сахаром принимать через 30 минут после еды три раза в день.