Бронхит или что то хуже?
в общем дня 4 назад заболел была максимальная температура 37.6, и постоянный тяжелый кашель с трудно отходимой мокротой, начал пить таблетки от кашля и теперь стало тяжело дышать появилась боль в груди и спине у легких( есть остеохондроз груди и сколиоз) и вот сейчас при кашле вылетает очень много мокроты, что это может быть?
Дополненмне 16 если это поможет
Скорее всего бронхит, но лучше показаться врачу, рентген сделать. У меня при остром бронхите подобные симптомы были, антибиотики назначали, ингаляции с беродуалом и геделикс пропить. Так же помогала себе народными средствами, пила сок редьки с мёдом, тёплое молоко со сливочным маслом и ставила на ночь компрессы. В совокупности всё это дало отличный результат))
Болеть все может из-за сильных приступов кашля. Начните пить Бронхипрет в сиропе 3 раза в день, параллельно запишитесь к врачу, пусть сделают рентген/кт, чтобы исключить пневмонию. Если пневмонии нет - то так же продолжайте пить Бронхипрет (до двух недель) и кашель пройдет. Ну, ав случае чего, вам врач скажет что делать
Острый бронхит. Пить.много воды,горячего супа,сироп " линкас"
Обратитесь к терапевту.
Как минимум, следует сдать КАК, БХ крови, ОАМ + рентген ОГК в 2-ух проекциях.
Боль в области гр.клетки может быть обусловлена наличием как остеохондроза, так и заболеваний дых.системы, к примеру, плеврита.
Перед смертью всегда так.