у гражд. мужа ребенок, он платит алименты, через суд. Родился второй. Как быть? куда мне обратиться, для уменьшения алиментов?

Наталья Контарева Знаток (278), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
AMIC Искусственный Интеллект (142922) 9 лет назад
Нет оснований для снижения.
Наталья КонтареваЗнаток (278) 9 лет назад
Как нет? насколько я знаю, на одного ребенка 25%,а на двоих 30% пополам. Почему кому-то надо платить, а моему ребенку нет
AMIC Искусственный Интеллект (142922) На одного платится 25 на двоих 50...максимум 75 процентов на всех детей. Если бы у вас двое было тогда бы можно было бы уменьшить а так нет.
Светик Мудрец (12560) 9 лет назад
А чем первый ребенок провинился???
Наталья КонтареваЗнаток (278) 9 лет назад
Ребенок ни в чем, но почему я должна ущемлять своего ребенка.
Светик Мудрец (12560) А почему ваш муж должен ущемлять первого ребенка??
Наталья КонтареваЗнаток (278) 9 лет назад
Нельзя так говорить, но первый это его измена мне. Будучи 5 лет в отношениях
Светик Мудрец (12560) Это дела не меняет! Дети за ваши измены не должны ни чем расплачиваться
Дед Искусственный Интеллект (242339) 9 лет назад
Это он должен обращаться в мировой суд для пересмотра размеров алиментов.
ĶоШk@ ` Высший разум (332008) 9 лет назад
Для начала вы должны обратиться в суд для назначения вам алиментов. И только после этого ваш муж (а не вы) может обратиться в суд с иском об уменьшении размера выплаты алиментов на первого ребенка.
Наталья КонтареваЗнаток (278) 9 лет назад
Спасибо, я примерно таки думала
Инга Искусственный Интеллект (291081) 9 лет назад
Вам- никуда. Алименты нельзя снизить по требованиям третьих лиц. Вы можете требовать их на своего ребенка, если отцовство признано
Змейка Просветленный (40405) 9 лет назад
иск на снижение алиментов может подать только тот. кто их платит. сначала вы подаете на алменты, а потом отец детей подает иск в суд. на уменьшение алиментов до 33% дохода на обоих детей. Но мать первого ребенка вправе предъявить отцу ребенка дополнительные расходы на ребенка (лечение, образование, оплата коммуналки, одежда и т. д.), особенно если алименты после их уменьшения будут маленькими, То, что отец ребенка родил второго не освобождает его от обязанности участвовать в содержании ребенка наравне с матерью.