Кто такой мудак? Частенько слышится неприличное слово "мудак". Так кто же это такой?

Ольга Верова Ученик (103), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Высший Разум Оракул (67954) 9 лет назад
это брат Дональда Дака, - Скрудж Мудак.
Альфа Хищник Оракул (87715) 9 лет назад
Это обрезанный, если в буквальном смысле.
Александр Просветленный (42090) 9 лет назад
Ярослав русскийМастер (1962) 9 лет назад
Неё это не мудак это ********************************************************
Ros Профи (740) 9 лет назад
На сколько я помню, кто то говорил, это молодой кастрированный поросенок!
Matvashuzanogu Просветленный (20693) 9 лет назад
В переводе с древнерусского языка на современный - половой член). Буквально то, что висит, отвисает. Ранее употреблялось в значение - мужские яйца. Ср. - чесать муде), трясти мудями (т. е. важничать). Последнее выражение также употребляется и в значении - женская грудь.
ЛЯЛЯ Оракул (60009) 9 лет назад
Поможет классный словарь не нормативной лексики
Zemlekop Просветленный (36584) 9 лет назад
"Много у нас диковин - Каждый мудак Бетховен. " (Поговорка)
"Но тут Матрёна изловчилась,
Остаток силы напрягла,
В муде она Луке вцепилась
И яйца враз оторвала. (И. Барков)
Юлия Кунтыш Знаток (340) 8 лет назад
Мудак – это, пожалуй, единственное слово, пришедшее к нам из карачаево-балкарского языка. Это тюркское слово переводится примерно как «человек без цели, который не ищет смысла в жизни» и в оригинале звучит как «мыдык». Когда оно пришло в русский язык и сохранилось ли в употреблении в современном карачаево-балкарском, точно сказать не могу. Но было весело узнать его происхождение и значение из статьи ученого-тюрколога.

Кто такой мудак в современном жаргонном смысле? Это дурак, совершающий глупые и необдуманные поступки, которые доставляют много неприятностей окружающим, или раздражающий своим внешним видом и поведением некоторых людей. В таких ситуациях обычно говорят: "Ну ты и мудак! ", "Ну ты мудила! ". Может употребляться в насмешливо-уничижительной форме, например, в компании приятелей, может быть и ругательным словом. Можно также быть мудаком по жизни, вести образ жизни мудака