Помогите, пожалуйста. Викторина по пьесе "Ревизор"

Викторина по пьесе Н. В. Гоголя «Ревизор»
1. В каком году Гоголем был написан окончательный вариант пьесы? ______
2. Кто подарил Гоголю сюжет комедии? _______________________________
3. Какой у комедии эпиграф? _________________________________________
4. Как Городничий узнал о возможном приезде ревизора? __________________________________________________________________
5. Какую «тонкую политическую причину ревизии предполагает судья»?
__________________________________________________________________
6. Кого разводят сторожа в присутственных местах? _____________________
7. Кем и о ком произносится известная фраза: «Оно, конечно, Александр Македонский герой, но зачем же стулья ломать?» __________________________________________________________________
8. О чем говорит Шпекин: «Это преинтересное чтение»? __________________________________________________________________
9. Кто приносит весть о появлении в городе ревизора? ___________________
10.Что сказали оба Петра Ивановича о приезде ревизора? _________________

11.В какой особенный день прибыл Хлестаков в город? __________________________________________________________________
12.Чем берет взятки судья? ___________________________________________
13.Какой чин имел Хлестаков? _______________________________________
14.С какой оригинальной просьбой обратился Бобчинский к Хлестакову? __________________________________________________________________
15.Что Хлестаков ищет в картузе? _____________________________________
16. Куда и почему едет Хлестаков? ____________________________________
17. Какие сочинения приписывает себе Хлестаков? __________________________________________________________________
18.С кем из литераторов Хлестаков на дружеской ноге? __________________
19.Сколько курьеров было послано за Хлестаковым, когда его пригласили управлять департаментом? __________________________________________
20.Кто первым дает Хлестакову взаймы? _______________________________

21.Кулинарная редкость на балу у Хлестакова. __________________________
22.Вещь, которая, по мнению Осипа, всегда в дороге пригодится. __________
23.То, что поможет отличить Бобчинского от Добчинского. _______________
24.Какая деталь в облике чиновников родит их с мушкетерами? ___________
25.Кто из чиновников доносит на остальных? ___________________________
26. Как зовут младшую дочь Земляники? _______________________________
27.Что поочередно восклицали Анна Андреевна и Марья Антоновна, увидев стоящего на коленях Хлестакова? _____________________________________
28.Какой последний презент получил Хлестаков от Городничего? __________________________________________________________________
29.Чем собирается заняться в будущем Хлестаков? ______________________
30.Кому из персонажей принадлежит фраза: «Чему смеетесь? – Над собою смеетесь!..» _______________________________________________________

h_t_t_p_://festival.1september.ru/articles/507039/

1. (В 1842 году)
2. А. С. Пушкин
3. ( На зеркало неча пенять, коли рожа крива. )
4.Городничий. Я пригласил вас, господа, с тем, чтобы сообщить вам пренеприятное известие: к нам едет ревизор.
9. городничий