Атопический дерматит у новорожденного

Добрый вечер! Мамочки помогите советом, кто с этим сталкивался-ребёнку 4,5месяца, практически с рождения мучаемся аллергией. Оказалась аллергия на белок коровьего молока, лактазная недостаточность и дисбактериоз. Сейчас едим смесь фрисопеп, но иногда кожа покрывается корочкой. Посоветуйте какими негормональными мазями вылечить кожу? Их очень много от дешёвых до дорогих, но что из них действительно помогает? кто чем вылечил своего ребёнка?

Покажитесь хорошему педиатру. Из негормональных действительно эффекиивны: Элидел, Скин кап (он только сушит). Не пугайтесь гормональных средств (Адвантан): современные препараты при кратковременном применении практически не имеют побочнвх эффектов. Хуже когда в течение 4.5 мес у ребёнка аллергическое ВОСПАЛЕНИЕ кожи! Остроту сняли, поддерживайте Бепантеном, Радевитом или т. п. Купайте регулярно в растворе масла для купания Mustel STELATOPIA. Проведите анализы кала копрологический, микробиологичекий (на дисбактериоз), скорректируйте грамотно флору.

1. новорожденными считаются дети до 28 дней жизни. 2- атопический дерматит мазями не лечат. 3. для таких детей лучшая смесь Алфаре

такие вопросы решаются только у дерматолога в кабинете