Образовательный путь

Не могу решить на кого пойти учиться после 9. Помогите определиться. Есть 3 варианта.

Не могу решить на кого пойти учиться после 9. Помогите определиться. Есть 3 варианта: 1.Специалист банковского дела 2.Бухгалтер 3.Специалист по туризму.
Помогите определиться в будущей профессией, какая из них будет востребована и прилично оплачиваема ?

туризм сдох и реанимировать его не представляется никакой возможности так что не тратьте свое время на это дерьмо!
выбирайте из первых двух !

А не проще ли в 10-11 а потом в универ?

Идите в мед. колледж. Лучше на врача учиться, чем бумажки перекладывать.

на товароведа лучше иди.

Специалист банковского дела