Какие биологические факторы влияют на поведение человека?

В основе антропогенеза лежат такие биологические факторы, как наследственная изменчивость, борьба за существование и естественный отбор. К биологическим факторам относятся генетические и приобретенные в онтогенезе особенности организма человека. На поведение человека влияют самые разнообразные как внешние факторы (время дня, окружающие люди, ситуация), и факторы внутренние (генетика, состояние здоровья, настроение, привычки, способ мышления).

некорректный вопрос.. что именно вы имеете в виду? понятно, что если ребёнок родился с отклонениями физическими, то и с психикой проблемы будут..