при заводе холодного двигателя появляется металлический посторонний звук

Алёна Ученик (163), закрыт 9 лет назад
Доброе время суток. Такая проблема при заводе холодного двигателя появляется металлический посторонний звук. После прогрева проходит. Ездила в автосервис пустое, для них все норма для меня нет. Помогите пожалуйста разобраться, машинка первая только учусь, но хочется что бы мой сладкий мурлыкал утром, а не стучал (Рено логан 2006 1,4)
Дополнен 9 лет назад
и ничего нельзя с этим сделать? Так и должно быть?
Дополнен 9 лет назад
Спасибо всем за ответы, теперь волноваться не буду)
Лучший ответ
Arhan Мыслитель (9107) 9 лет назад
На Логанах нет гидриков. Может на холодную постукивать распредвал, но это с течением времени вполне нормальное явление. Заливайте то масло, которое им положено, а именно Эльф рекомендованной вязкости, 5w40.Можно перед сменой масла за 500 км залить мягкую промывку двигателя (не пятиминутку).
АлёнаУченик (163) 9 лет назад
Спасибо. Заливала именно это масло. А что за мягкая промывка?
Arhan Мыслитель (9107) Так и называется-мягкая промывка. Они в основном импортные.
Остальные ответы
Устин *** Просветленный (28329) 9 лет назад
Скорее всего гидрокомпенсаторы.
николай мельников Профи (833) 9 лет назад
гидрокомпенсаторы на холодную стучат на многих моделях авто. это природа
Оракул (66213) 9 лет назад
Это так и робит Пока не разогреется так и будет тарахтить
Игорь Фурманов Просветленный (39581) 9 лет назад
Гидрики, это норма, вот когда начнуть стучать на прогретом вот тогда не хорошо
Александр Профи (822) 9 лет назад
звук или стук?
АлёнаУченик (163) 9 лет назад
стук
Александр Профи (822) тогда да скорее гидрики! Попробуй масло долить до максимума должно помоч !
Диман Мыслитель (6087) 9 лет назад
Замените масло, другой марки, не прокачивает гидрик какой то, обычно это бывает когда по долгу на старом масле ездят
АлёнаУченик (163) 9 лет назад
Масло только меняла
Диман Мыслитель (6087) засрался масляный канал у гидрика, попробуте следующую смену масла провести пораньше. Если совсем бесит этот стук, то замена гидрокомпенсатора. Попробуйте масло Шелл оно с хорошими моющими присадками.
Юрий Демин Высший разум (313972) 9 лет назад
Поржал! Да нет на Вашем Логане НИКАКИХ гидрокомпенсаторов! Так что нечему там "стучать" !)))Там клапана как на ВАЗе регулируются ВРУЧНУЮ !
Возможно Вы излишне "придираетесь" - просто такой запуск холодного двигателя!
Попробуйте сменить масло на более качественное с "правильной" вязкостью +масляный фильтр с обратным клапаном.
Бабакова Алла Владимировна Ученик (187) 8 лет назад
я в шоке народ не знает что на логане 1.6 8кл нет гидрачей
Бабакова Алла ВладимировнаУченик (187) 8 лет назад
4 года машине пробег 220000 как в розетке отвечу на практический любой вопрос
машина не убиваемая
Бабакова Алла ВладимировнаУченик (187) 8 лет назад
авто сервис не нужен логан как велосипед десна сам всё делаю кроме схода
АлёнаУченик (163) 8 лет назад
В шоке Вы или нет- это ваши проблемы. В вопросе о гидрике ни слова не было и лонаг не 1,6, а 1,4 это первое, а второе- я все таки была права и проблему нашла сама и давно ее решила.