Можно ли пойти служить по контракту без срочной службы?
Я был отчислен с колледжа и думаю пойти в армию, но не хочу терять год. Возможно ли сразу заключить контракт и служить получая деньги?
Нет нельзя!
Неа, от службы по призыву не откосишь.
В Украине можно, но первые три месяца будешь шуршать хуже духа-срочника (учебку проходить), а дальше уже будет как у всех контрачей.
Только при наличии высшего образования можно без срочки заключить контракт. А вам только как минимум через три месяца срочной службы можно будет заключить контракт на 2 года.
МОЖНО! Только вам нельзя. А так и раньше было МОЖНО, а сейчас ещё больше вариантов.
Раньше: Любой, иностранец. Любой (из тех кто не служил) старше 27 лет. Любой выпускник военной кафедры.
Сейчас фактически ЛЮБОЙ, кто закончил ВУЗ, более того он ещё и место службы выбирать может.
ВАМ НЕЛЬЗЯ! Не забывайте, что вы ВУЗ не заканчивали. Кроме того на контракт без СРЕДНЕГО образования не принимают. А вас с какого курса отчислили?
И не забудьте, что 1-й контракт на 2 года, это срочная служба 1 год.