Подскажите как правильно качать пресс
диетами и правильным питанием..
правильно с доп. грузом. неправильно на разы-белее 25 раз бесмысленно-сжигается мышца
технично
3-4подхода по 20-30 повторений перерыв минута-две
медленно, без рывков на раз два сокращение, на три четыре вернулся в обратное положение
Стало легко выполнять? Добавь отягощение и откатись в кол-ве за подход
Правильная техника выполнения обычных подёмов на прес: Ложишся на пол или на специальную скамью. Фиксируеш стопы. Поясница не должна отрыватся от пола. Положи палец одной руки на солнечное сплетение а другой- на пояс. следи чтобы во время скручиваний ети две точки (пальци твоих рук) сближались. Ето упражение тренирует прямую мышцу живота.
Красивую тонкую талию обеспечивают именно косые мышцы пресса. Упражнение и техника выполнения показана на видео https://www.youtube.com/watch?v=FCJZnIOeE8w#t=18
Вакум- ето упражнеие, которое приводит в тонус поперёчные мышци живота. Ты наверника видил людей у которых есть прес, но он выдут, как будто ето жир. Ето всё изза плохих поперечных мышц. Техника выполнения: встаешь на ноги, наклоняешься в перед на 45 градусов, руками упираешься в коленки, на выдохе втягиваешь живот на сколько можешь, держишь от 30 секунд до 1 минуты (при этом можешь мелко и часто дышать но живот должен быть втянутым и так 10 раз.
Для пресса любые упражнения хороши! но кубики не увидите пока не будет низким процент жира, а это правильное питание и хорошие интенсивные тренировки с кардио! Можешь почитать краткую статью на эту тему http://sportlife51.ru/6-sovetov-dlya-sozdaniya-relefnogo-pressa. Если что спрашивай)