Кто такие амфибии? Напишите понятнее.

Фидашка Гасымова Ученик (237), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Олька Макарова Гуру (2625) 10 лет назад
Это живущие двоякой жизнью животные. В переводе с лат. по-моему. Тритоны, лягухи и прочие. Умеют приспосабливаться и там и там)
Остальные ответы
Наталия Черкасова Просветленный (26095) 10 лет назад
Те животные, которые могут жить и в воде и на суше. Еще амфибиями называют военные машины, которые могут плавать и ездить по суше.
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162827) 10 лет назад
амфибии - двоякодышащие животные
Igor BelousovГений (90439) 10 лет назад
Протоптер, американский чешуйчатник - точно двоякодышащие. Они тоже амфибии?
ЛИХО СПЯЩЕЕ Оракул (58174) 10 лет назад
Амфибии это лягушки жабы тритоны саламандры и червяги .
a20041201 Мастер (2017) 10 лет назад
Амфибии или земноводных могут дышать и в ходе и на суши.