2х месячный ребенок сам не ходит какать.

Не какает сама, кормим Нан ГА 1, какашки самое главное нормальные (однородной массы, оранжевые, по консистенции как малопроцентная сметана), но вот на второй и третий день я ей помогаю с помощью термометра и массажика отверстия в попе. сама тужится пыжится, только пукает, а в туалет не получается. Педиатр ничего не сказала. Норма ли эта или нет?

Дополнен

А еще смесь никак не подберем, уже месяц мучимся с диатезом. Вот подошел нан га, от него сыпь пропадает, личико чистое становится, но от него вот такая ерунда со стулом, или это организм привыкает к смеси и надо подождать еще немного не менять смесь. Кормим неделю уже?

Давала кисломолочную смесь, помогала

между кормлением водичку давала

для начала сдайте кровь на гемоглобин, у нас в вашем возрасте был понижен и начались запоры, смесь давала нутрилон обычный и кисломолочный, чередовала через раз

Ничего. Научится. Я тоже первое время помогала, правда, хачем термометром? Есть же спец трубочки, наименее травмоопасные и чувствительные.

Гладьте животик по часовой стрелке слегка придавливая ладонью спустя полчаса - час после кормежки. Введите в свой рацион геркулесовую кашу и исключите все жареное, острое и говядину со свининой. Не ешьте консервы - любые и газированные напитки.