По каким основным сосудам кровь течетиз левого желудочка к сигмавидной кишке, а от нее назад в правое предсердие.

Алина Киселькова Ученик (186), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Пантера Искусственный Интеллект (124225) 9 лет назад
При чем тут сигмОвидная кишка? Сигмовидная кишка - это нижняя часть ободочной кишки, переходящая в прямую кишку. Сигмовидная кишка начинается в области верхней апертуры малого таза и направляется поперечно вправо спереди от крестца. Посмотри схему кровообращения.
Алина КисельковаУченик (186) 9 лет назад
Что значит причем тут сигмовидная кишка? это задание по анатомии и мне нужен на него конкретный ответ.
Пантера Искусственный Интеллект (124225) Схему смотри.