Как народными средствами избавиться от запаха изорта почистить кишечник???

Ольга Иванова Мастер (2012), закрыт 15 лет назад
зубная паста не помогает.
Лучший ответ
Ольга К. Оракул (97601) 15 лет назад
Не кушайте тяжелую пищу на ночь. Ночью кишечник работает вяло, пища застаивается. Хотите не иметь неприятного запаха из желудка утром - ужинайте тарелкой капустного салата. В любых количествах и сколько угодно. Лучше всего, конечно, с растительным маслом и лимонным соком. И раз в неделю утром натощак выпивай те (или съедайте :-) чайную ложку растительного масла. И печень почистится, и кишечник.
Остальные ответы
nat plechkova Мастер (1928) 15 лет назад
Самое доступное из домашних средств против дурного запаха - сырые яблоки. Ешьте их чаще. Хорошо освежает рот полоскание настоем свежего укропа. Чесночный или луковый дух исчезнет, если эти пахучие овощи заесть корнем петрушки или сельдерея. Устраняет запах изо рта свежезаваренный крепкий чай, в том числе после вина, чеснока и лука. При заболеваниях слизистой полости рта в народной медицине издавна применялись полоскания настоями и отварами лекарственных трав.

Они наряду с противовоспалительным действием оказывают хороший дезодорирующий эффект. Используйте для этих целей ромашку, шалфей, листья лесной земляники, календулы, зверобой, мяту. Обычно траву (отдельно или в смеси несколько видов) заваривают из расчета столовая ложка на стакан кипятка, настаивают, отжимают. Полстакана теплого настоя достаточно для одного полоскания. Лучше делать это после еды и после того, как вы зубочисткой, а потом зубной щеткой с пастой или порошком удалили все остатки пищи.

По крайней мере после завтрака и ужина повторяйте эти процедуры регулярно. Если в обеденное время на работе так обстоятельно заниматься своими деснами и зубами невозможно, заварите хотя бы свежего чаю и пополощите им рот. Для промывания миндалин, чтобы в них не задерживались гнойные пробки, очень эффективен настой горькой полыни. Одну чайную ложку измельченной сухой полыни заварите двумя стаканами кипятка, настаивайте 15 - 20 минут, процедите. Полощите горло несколько раз в день.

Этим же целям служит и отвар дубовой коры. Она обладает мощным противогнилостным действием. Желудочно-кишечные заболевания часто сопровождаются чрезмерным газообразованием в кишечнике - метеоризмом. Это еще более усиливает неприятный запах изо рта. "Усмирить" бродильные процессы помогут те же травы. Только их нужно принимать внутрь как ветрогонные средства.

Известны этим свойством укроп, петрушка, тмин, анис, мята перечная, мелисса, шалфей. Я советую своим пациентам взять 3/4 стакана теплого настоя, например, мяты, прополоскать несколько раз рот, а остатки выпить. Если дурной запах связан с пищеварением, полезен прием активированного угля (карболена) - по 1 таблетке 3 раза в день после еды. Ну и, конечно, напрямую зависит свежесть дыхания от того, насколько аккуратно и тщательно вы выполняете обычные гигиенические процедуры.

Увы, далеко не для всех еще стало правилом: по несколько минут во всех направлениях упругой щеткой с пастой утром и вечером чистить зубы, а после каждого приема пищи полоскать рот теплой водой. Выбирайте зубные пасты, которые содержат фтор, кальций (это укрепит зубную эмаль) , экстракты лекарственных трав, снимающих воспаление слизистой оболочки ротовой полости и устраняющих все неприятные запахи.

Эликсиры с дезодорирующими веществами особенно хорошо освежают рот в течение дня. 10 - 20 капель на полстакана теплой воды - и на пару часов вам обеспечено свежее дыхание. Если же после съеденного второпях бутерброда или конфеты у вас нет возможности прополоскать рот, имейте в запасе жевательную резинку.
Источник: Источник: http://www.medicinform.net/gastro/gastro_pop6.htm
Bozzy Просветленный (22478) 15 лет назад
поставить 2 клизмы одновременно в рот и в попу.
Пользователь удален Профи (751) 15 лет назад
выличить зубы и чистить 2 раза в день
Ольга ИвановаМастер (2012) 15 лет назад
у меня белоснежная улыбка и с зубами ок. просто последнее время ем по ночам может из за этого только и запах.
значит нарушен обмен веществ надо соблюдать режим
Alex@ Оракул (52954) 15 лет назад
1. Берем столовую ложку сушеной земляники, ромашки или полыни. Заливаем крутым кипятком, один стакан. Настаиваем примерно полчаса, процеживаем. Ополаскиватель готов!
2. Столовая ложка коры дуба заливается одним стаканом крутого кипятка. Отвар на водяной бане кипятится примерно полчаса. Далее процеживаем.
3. Берется столовая ложка сушеной мяты, лично мне больше по вкусу заваривать свежую мяту – для этого требуется примерно 20-25 листочков в зависимости от размера, лучше брать верхние листья. Итак, заливаем мяту кипятком и настаиваем. Процеживаем.

Сухие ингредиенты для ополаскивателей можно прибрести в аптеке, все продаются без рецепта. Полоскания по всем трем рецептам применяются две-три недели, по 4-5 раз в день.

Если вам срочно нужно освежить дыхание, воспользуйтесь зеленью петрушки. Она очень хорошо отбивает неприятный запах изо рта. Также отлично освежают дыхание яблоки и чашечка крепкого чая.
С Профи (886) 15 лет назад
Берешь ёршик для чистки бутылок или труб, запрокидываешь голову, открываешь рот и чистишь, чистишь, чистишь...
-Юленька- Гений (52321) 15 лет назад
Скорее всего эта проблемма или с желудочно кишечным трактом или с печенью.
Попей Карсил, позаваривай себе травяные настои, а вообще очень помогает ГИДРОКОЛОННОТЕРАПИЯ ( промывание и глубокая чистка кишечника).
Ольга ИвановаМастер (2012) 15 лет назад
я пью лактусан. тут вот прочитала что 100 грамм растительного масла и кишечник чист.
ираида ираида Мудрец (10465) 15 лет назад
Для начала надо выяснить его причину-нелеченные зубы, десны, тонзиллит, заболевания желудка-их много. В зависимости от выявленной причины и действовать.
Валерий Профи (957) 15 лет назад
ЗАпах изо рта говорит о том, что внутри у Вас - непорядок. А Причины можно установить после консультации,
Валерий.