Когда празднуется пасха?

Влада Шарафутдинова Ученик (176), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
в городе Лесосибирске
Лучший ответ
Kasly Знаток (255) 9 лет назад
У католиков 5, у православных 12
KaslyЗнаток (255) 9 лет назад
незачто
Остальные ответы
Николай Дерягин Искусственный Интеллект (221362) 9 лет назад
ПАСХА - с прекращения созидательного процесса, к подъёму оного. Что же подразумевается под этим определением? А всё очень просто! Под прекращением созидательного, предполагается зима - период относительного бездействия, после которого наступает период весенне полевых работ, что являлось праздничным событием для хлеборобов, что нам трудно сейчас представить.
Вполне объяснимо, что праздник этот был "плавающим", ибо весна и сейчас бывает ранней, и поздней, поэтому, что бы праздник не попадал на уже начавшийся период полевых работ или не был слишком ранним, что бы заставляло переживать людей, он и высчитывался в необходимое время, опираясь на народные приметы и астрономические наблюдения.
Что касается отношения этого праздника к христианству, то оно абсолютно нелогично, ибо воскрешение может быть (если может быть вообще) только в строго определённое время, как и день рождения...
Влада ШарафутдиноваУченик (176) 9 лет назад
Спасибо
Николай Дерягин Искусственный Интеллект (221362) :)
Человек ниоткуда Просветленный (48596) 9 лет назад
Если Вы лесосибирская еврейка, то сегодня.
А если нет, то в следующее воскресенье.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (655635) 9 лет назад
С праздником вас! здравствуйте:)
vitas Latish Мудрец (18198) 9 лет назад
ПАСХЕТ будем праздновать 8 апреля
Елена Майер Мастер (1293) 9 лет назад
Она последний раз праздновалась в 33 году н. э. И эта Пасха отличалась от теперешней. Это был еврейский праздник. Иисус повелел вспоминать его смерть. 1 Коринфянам 11:24,25