В чем заключается холодная война? Каковы основные принципы?

НИКИТА НЕУГАМЭН Мудрец (11671), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
JefF Ученик (169) 15 лет назад
Вообще говоря, принято считать, что Холодная война (я думаю, следует употреблять, как имя собственное, т. к. таковой стали называть взаимозапугивание СССР и США в середине-конце ХХ в. ) уже завершилась, поэтому все-таки основные принципы, на мой взгляд, заключаЛИСЬ в следующем:
1) каждая из сторон (СССР и США) старались убедить противоположную в собственном военно-техническом превосходстве
2) приступая к убеждениям, стороны далеко не всегда имели заявленные мощности
3) каждая из сторон помимо всего прочего старалась реально ослабить противоположную (напр. посредством непрямого экономического воздействия)
4) победой в такой войне могло бы стать лишь признание одной из сторон превосходства противоположной (а в той ситуации это было в принципе невозможно) => это была война без победителей

З. Ы. относительно последних выпадов властей США в сторону РФ, в т. ч. расширения системы ПРО, хочу сказать, что я рад тому, как уверенно и адекватно наши власти реагируют на пиндосские понты (простите;))
Остальные ответы
Лука Искусственный Интеллект (249135) 15 лет назад
Принцып один - относится к друг другу холодно и торговать с друг другом холодильниками :)))))))))))))
PROSVIRNOV ANDREW Профи (651) 15 лет назад
гонка вооружения (основной принцип)
С.Д.Р. Гуру (2747) 15 лет назад
Холодная война- это война без применения оружия
Мария Просветленный (31824) 15 лет назад
Никто никого не бьет, но из под тишка (ох уж не знаю как это слово пишется) вооружается. И незаметно палки в калеса пихает.
Максим Яковлев Гуру (3502) 15 лет назад
Самый важный - быть холодным.
Википедию посмотрите...
валерия ельченко Гуру (3801) 15 лет назад
Это очень страшно в один прекрасный день увидеть, как умирают твои близкие! Не факт, что ты успеешь укрыться в бомбоубежище, и, что, там будет запас продуктов и медикаментов соответствующим зоне поражеия!