существуют ли плавающие музеи? где они находятся?

Пользователь удален Просветленный (24761), закрыт 15 лет назад
приветствуется полный и развернутый ответ
Дополнен 15 лет назад
если повнимательнее? ПЛАВАЮЩИЕ музеи где есть?
Лучший ответ
Уженок Гений (68340) 15 лет назад
В Балаклаве со дна моря поднята подводная лаборатория Бентос-300-1. Судно имеет длину 30 м, а его высота - 12 м. Если оставить подводную лабораторию на плаву, ошвартовав у набережной Балаклавы, туристы, спустившись вниз, через иллюминаторы смогут наблюдать подводный мир.

Авианосец-музей USS Intrepid (CV-11).Имеет богатую военную историю периодов Второй мировой войны и войны во Вьетнаме. Перенёс 5 атак японских смертников. Принимал участие в блокаде Кубы.

Бывший советский авианосец "Минск", использовался до 2006 года как плавучий парк развлечений и военный музей в городе Шэнчжэнь на юге Китая

В Питере ледокол-музей "Красин" построен в 1916 г. Полностью реставрирован. Все механизмы и оборудование находятся в рабочем состоянии и соответствуют действующим нормативным требованиям. Экспозиция музея насчитывает 688 экспонатов, в которых отражена история судостроения, ледокольного флота, участие ледокола "Красин" в спасательных и научно-исследовательских арктических экспедициях, в союзных транспортных конвоях во время ВОВ, спасению экспедиции Умберто Нобиле после катастрофы дирижабля "Италия" в 1928 г.

Плавающий Музей (Лодка Гайрет)
Лодка Гайрет была построена Американцами в 1946, и носит название США Эверсон. Лодка была использована во время войны во Въетнаме . Лодка была подарена Турецкому Военно-морскому флоту 10 Мая 197 -года, под названием Лодка Гайрет.
Ее использовали в период национальных маневров и маневрах НАТО. В 1995 году лодка была отправлена в гавань Пойраз, реставрирована в 1997 и на нынешний день используется как музей .
Музей был переведен к железнодорожной станции Измит 13 Августа 1997 где, она и находится по сегодняйший день.
КРЕЙСЕР «АВРОРА»
Корабль Военно — морского флота России, установленный на вечную стоянку. Экспозиция корабельного музея отражает участие «Авроры» в Цусимском сражении в Русско — японской войне 1904-1905 гг. , а также в революционных событиях начала ХХ века и в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Литовский предприниматель и банкир Владимир Романов купил часть советской атомной подлодки K-19, потерпевшей аварию в июле 1961 года во время военных учений в Атлантическом океане. Внутри разместятся музей с экспозицией, посвященной истории аварии на К-19, экипажу 1961 года, а также клуб моряков-подводников. Подлодка, раньше бороздившая северные воды, встанет на прикол под Москвой

"Иван Кулибин" известен на Волге и как плавающий музей.

"Блюнойс"
Созданный в 1921 с целью лова рыбы в богатых водах Терранова, но его судьба внезапно изменились.. . Все люди были удивлены, когда эта рыбацкая лодка выиграла все состязания на восточном берегу США. Вскоре она стала самой быстрой регатной яхтой в мире. Разбилась о камни Тэйтановского берега. Точная копия этого известнго во всем мире судне BLUENOSE II была построена в 1964 и может быть посещена сегодня, как плавающий музей

«Штандарт»
Так называлось первое судно, сооруженное по чертежам и под личным руководством Петра Первого. Построенный в 1703 году всего за 5 месяцев на Олонецкой верфи и там же спущенный на воду, фрегат перегнали в Петербург.
Корабль-музей «Штандарт» — возведенная в 1999 году точная копия того самого фрегата — располагается в Круглом ковше Галерной гавани (угол Наличной улицы и Шкиперского протока) . Историческая достоверность впечатляет: все мачты и стеньги, такелаж, шпиль, муляжи пушек, штурвал, трапы и люки — как «живые» . Впрочем, фрегат выполняет отнюдь не только музейную функцию.

«Народоволец»
В двух шагах от «Штандарта» , в Шкиперском протоке, расположился музей подводной лодки Д-2 «Народоволец» .
Остальные ответы
Ольга Осипова Искусственный Интеллект (117493) 15 лет назад
Плавающий Музей (Лодка Гайрет)
Лодка Гайрет была построена Американцами в 1946, и носит название США Эверсон. Лодка была использована во время войны во Въетнаме . Лодка была подарена Турецкому Военно-морскому флоту 10 Мая 197 -года, под названием Лодка Гайрет.
Ее использовали в период национальных маневров и маневрах НАТО. В 1995 году лодка была отправлена в гавань Пойраз, реставрирована в 1997 и на нынешний день используется как музей .
Музей бал переведен к железнодорожной станции Измит 13 Августа 1997 где, она и находится по сегодняйший день.
http://www.tatildunyasi.com/PycckNN.aspx?item=1104
НатаMK Оракул (61853) 15 лет назад
Аврора
Красин
авианосец "Киев" -в Китае
авианосец Эйзенхауэр
Контики
Ра
Наталия Сапегина Мудрец (11606) 15 лет назад
Дапеко ходить не надо
Сейчас в Москве открыли музей на подводной лодке, а В Питере легендарная Аврора стоит у причала десятки лет, принимая туристов. Недавно да же кто - то умудрился на катере её протаранить.
Валент Высший разум (147806) 15 лет назад
Красин - человек и пароход.. .единственный в мире плавающий ледокол-музей

"Красин" - ледокол, символизирующий собой целую эпоху в истории нашей страны. Для всех петербуржцев и гостей города это необычный и популярный музей. Посетив его, можно прикоснуться к живой истории и почувствовать настоящую романтику полярных исследований.

Красин
О ледоколе

Плавающий музей на Темзе английский крейсер "Белфаст"

Коджаэли – турецкая Ривьера. Плавающий Музей (Лодка Гайрет) расположен у железнодорожной станции Измит.
Ришат Просветленный (34459) 15 лет назад
Единственный в мире плавающий, не плавучий, а именно плавающий морской музей стоит в Санкт-Петербурге у набережной Васильевского острова против Горного музея. Это ледокол «Красин» , бывший «Святогор» .
Названный в честь былинного богатыря, 83-летний корабль прожил жизнь, наполненную неустанной битвой с арктическими льдами, отмеченную трудовыми, боевыми, научными подвигами По своей исторической ценности он значит для российского флота и для страны не меньше, чем крейсер «Аврора» . Ледокол "Красин" самый главный музейный объект, в статусе государственного памятника, с охранным свидетельством и 4 приложениями, в которых перечислены все механизмы, судовое имущество, то есть вся материальная часть ледокола. С 2004 г. ледокол "Красин" является филиалом Музея Мирового Океана.
В мире более 200 кораблей превращены в музеи, а вот живой, способный плавать по морям, - один ледокол "Красин".