Как от судить у мужа часть квартиры или разменять, которую ему отписал дедушка по Дарственной? У нас общий ребенок.

Валерия Ученик (186), закрыт 9 лет назад
Мой муж стал сильно и часто пить. Он просто не выносимый. Тиран. Нашему ребёнку 1год4месяца. Я истощена, не хочу чтоб дочь росла в этом кошмаре. Уйти мне с ребёнком не куда и он этим пользуется. Цена квартиры около 8млн руб., нам с ребёнком бы отсудить 3млн. Не поймите превратно, если бы я была сама то сбежала от него не оглядываясь.
Квартира ему досталась по Дарственной от дедушки, мы в тот момент просто жили вместе, не в браке. Но я вкладывала свои личные деньги в капитальный ремонт этой квартиры. Потом мы поженились, и у нас родилась дочь. Я прописана без права собственности. Но дочь прописана тоже. Подскажите, что можно сделать. Ведь наши законы можно обойти с прававой стороны.
Лучший ответ
Максим Васильев Искусственный Интеллект (103101) 9 лет назад
Вы алчная женщина, что тут понимать.
Не хотел бы я иметь такую жену.
Вы имеет право на какую - то долю... Обратитесь к юристу и всё у него уточните.
Если вы уважаете себя, лучше вообще ничего не требуйте от мужа, а тупо уйдите с ребёнком. Пусть будет тяжело, но вы будете честны перед собой.
Белый ВетерИскусственный Интеллект (175198) 9 лет назад
На дырку от бублика она имеет долю.
Остальные ответы
Шуня Искусственный Интеллект (650731) 9 лет назад
никак... это не совместно нажитое имущество ...даже если бы в момент дарения вы были в браке, всё равно не имели бы прав на часть подаренной квартиры ...где-то вы ведь жили, до того как стали жить с этим мужчиной ?..дочь будет иметь право на эту квартиру только после смерти отца.... дети не имеют прав на имущество родителей.
Олег Профи (857) 9 лет назад
Согласен с Ёжиком. Это не совместно нажитое имущество, а подарок дедушки.
ПО закону Вы не имеете на нее права ни в каком виде.
ВалерияУченик (186) 9 лет назад
Так что моему ребёнку на улице жить? Он сейчас ни как дочь не обеспечивает!
Шуня Искусственный Интеллект (650731) подайте на алименты
ОлегПрофи (857) 9 лет назад
Это всё на его совести. К сожалению.
ОлегПрофи (857) 9 лет назад
Или оставьте ребёнка ему. Что б ему веселее было )))
С Уважением.
Ой Ой Просветленный (23773) 9 лет назад
Тут понимай, как хочешь - вы ворюга - хотите взять то, что вам не принадлежит -
ни у вас ни у ребенка никаких прав на квартиру нет. -
вы хотя бы мозгом шевельните - если мне захочется поделить вашу квартиру - вам оно как?? понравится?? -
если он вас голую привел, обогрел, прописал - вы бы хоть спасибо сказали, а вы решили его полностью обобрать.
Свое зарабатывайте, алименты на ребенка или оставьте ему ребенка - может, опомнится, а у вас будет шанс найти еще одного лоха.
ВалерияУченик (186) 9 лет назад
Вы не знаете о чем говорите. Тупо с мужской стороны. Я много вложила и в квартиру и в нашу семью, без меня тут бы уже ни чего не было. Обогрел? Нет, я всю жизнь сама работаю. Он мне и трусов не купил! И продукты я сама покупают и одежду себе и ребёнку! Это он у меня ещё деньги вытягивает!
Ой Ой Просветленный (23773) Я не так хорошо думаю о мужчинах, как вам показалось. Но суть вы не уловили: как бы мы - дуры не тянули на себе и детей и этих уродов - чужая собственность не станет вашей. И это правильно, т. к. что будет, если любой желающий будет делить чужое?? Сожалею, что вам не повезло - впрочем сами выбираем...
Фрося Оракул (67197) 9 лет назад
К сожалению, тебе в этой квартире ничего не светит. Ребёнку тоже. Если у тебя есть доказательства (платёжные документы) того, что ты вложила свои средствеа в существенное улучшение квартиры, то максимум, на что можешь расчитывать - это возврат половины затраченной суммы денег
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (174024) 9 лет назад
никак не отсудить.
Даже при разводе и разделе совм. нажитого в браке имущества. потому что эта квартира не совм. нажитое в браке имущество- это личное имущество.
Вы и ребенок просто вселены в качестве членов семьи собственника и имеете прво проживания и пользования.
Как только вы разведетесь, и судом будет определено место проживания ребенка с матерью - вы ведь этого захотите- правда?
Он вас признает утративш. право пользования как бывшего члена семьи собственника (ст. 31 ЖК РФ) и выселит со снятием с регистр. учета реш. суда, а потом вслед за вами и ребенка на основании реш. суда об определении места жительства с матерью.
Так что езжайте сразу с ребенком домой- к маме, в общем туда, откуда приехали в Москву.
не мотайте нервы.
Разведитесь, место жительства ребенка с вами определяйте, на него на алименты подайте, делите совм. нажитое. если есть таковое ему холодильник. вам - телевизор. если эти вещи куплены в браке.
и уезжайте домой, если нет достаточно оплачиваемой работы. чтобы снимать квартиру в Москве себе и ребенку.
Ребенок в таком возрасте, что вы, полагаю, не работаете, и еще и материал. зависите от мужа.
Инна Оракул (79242) 9 лет назад
Согласна со всеми отвечающими, вот мне интересно, зачем вы выходили замуж и рожали от такого кошмара, как вы описываете? Отправляйтесь к себе на родину и будет вам счастье
Бэлла Вендлер Мудрец (12598) 9 лет назад
Придется вам девушка, вернуться в родной Задрищинск. Никак невозможно отнять у бывшего мужа дедушкин подарок. Есть еще выход: оставьте мужу ребеночка и отправляйтесь на поиски нового спонсора, может какой-нибудь папик и клюнет.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (335722) 9 лет назад
Вам ничего не отломиться. Точно. Если женщина доведена до точки. то она просто уходит, взяв ребенка. А вы еще и деньги за продажу чужой квартиры уже поделили. Так что домой надо вернутся. Или искать нового мужа с квартирой в Москве.
дед Мыслитель (6027) 9 лет назад
У вас есть шансы только на алименты и оставит прописку ребенка. но в дальнейшем он может выписать ребенка через суд. а на квартиру и раздел ее у вас шансов нет. можете поделить имущество ( мебель например). совместно нажитое. даже деньги которые вы давали на ремонт не вернуть т. к нет расписки разве он сам захочет вернуть.
КОРГА Искусственный Интеллект (108039) 9 лет назад
Подаренная мужу квартира не делится,
...будь Вы хоть многодетной матерью детей-инвалидов.
Ваши затраты на ремонт (при условии, что сможете доказать их в суде) -
муж будет обязан компенсировать (и то: только половину).
Лана Мудрец (11288) 9 лет назад
никак.. данное жилое помещение не было нажито вами в браке. Даренное и полученное при принятии наследства не делится между супругами
Белый Ветер Искусственный Интеллект (175198) 9 лет назад
А из за чего муж начал пить? Может корень проблемы искать нужно тут?
Хотя я и так знаю в чем он заключается. На такую потреблядь нарвешься - еще и не так пить начнешь.
Тут таких по десятку в день пишет - как бы оттяпать чужое.
И дочка такой же вырастет, на мамином воспитании.
Регина Просветленный (44596) 9 лет назад
Представьте ситуацию-вот найдете Вы себе какого-нибудь лоха, и отожмете себе квартиру. Не у этого-тут облом! Подрастет Ваш ребенок, женится.... А потом его жена будет пытаться отобрать у Вас квартиру, добытую Вами с таким трудом! Вам ее не захочется задушить?