Больно ставить вагинальные свечки.

Назначили от эрозии и воспаления. Но мне очень больно их ставить, резкая боль, как будто зеркало ставлю себе о_О а ведь это просто свеча. Проблема не в девственности, почему так больно ставить при эрозии? Как тогда лечится? Эффективны ли будут свечи ректальные?

Как бы это глупо не звучало, но нужно возбудить вагину, чтобы она выделила смазку)
Будет в разы легче.

они на основе вазелина? можно зажать в ладони, свеча немного подтает и легко войдет

смочите под теплой водой..

больно именно вставлять или больно уже потом?