Нужна помощь по физике. Срочно. Пожалуйста.
1.Механика как раздел физики. Пространство и время в классической механике. Кинематика как раздел механики, основные понятия и задачи кинематики.
2.Кинематические характеристики движения материальной точки.
3.Вращательное движение и его кинематические характеристики. Связь между линейными и угловыми кинематическими характеристиками.
4.Динамика как раздел механики. Законы Ньютона.
5.Закон сохранения импульса. Теорема о движении центра масс.
6.Движение тела с переменной массой. Уравнение Мещерского, формула Циолковского.
7.Динамика вращательного движения. Основные понятия. (Момент силы относительно точки и оси, момент импульса, момент инерции. Теорема Штейнера).
8.Основной закон динамики вращательного движения. Закон сохранения момента импульса. Вращение вокруг неподвижной оси.
9.Механическая работа. Работа и кинетическая энергия (поступательное и вращательное движение).
10.Консервативные силы. Потенциальная энергия. Связь потенциальной энергии и консервативной силы.
11.Закон сохранения энергии. Центральный удар двух тел.
12.Постулаты С. Т. О. Преобразования Лоренца.
13.Кинематика (формулы преобразования отрезков длины, времени, закон сложения скоростей. Пространственно-временной интервал и его инвариантность) и динамика С. Т. О.
14.Основные положения М. К. Т. Основное уравнение М. К. Т. идеального газа. Температура с точки зрения М. К. Т.
15.Уравнение состояния идеального газа. Газовые законы
Непонятно. в чем может быть оказана помощь. Ответы по запросу по объёму сравняются с учебником, но это же нереально. Можно помочь если дан конкретный вопрос для ограниченного ответа.