Getch() для стрелок При использовании getch() , когда нажимаешь на стрелки функция выводит 2 числа, как исправить это?
Напиши собственный драйвер клавиатуры, который будет как-то по-другому кодировать клавиши.
Что-то мне подсказывает, что вариант с собственным драйвером не получится, поэтому можно придумать свою функцию. Например:
int Key()
{
int x;
if ( x=getch()==0 ) return 1000+getch(); else return x;
}
....
if ( Key()==77 ) ...нажата M (код 77)
if ( Key()==1077 ) ...нажата стрелка вправо ( коды 0 и 77)
Код клавиши стрелка описывается двумя числами. Есть скан-коды клавиш. Если это функциональная клавиша, то она описывается двумя числами.