По данным 10 бросаний монеты высказывается гипотеза
что вероятность выпадения орла при одном бросании равняется 0.5. Можно ли для проверки гипотезы по этим данным использовать таблицу значений функции Лапласа? Почему?
чем больше бросков сделано тем больше вероятность выподания 50%, люди делали опыты подбрасывали 30000 раз подряд и записывали на бумажке потом считали, получалось примерно 50% из 10 бросков может выпасть 10 раз подряд орел или решка, тут чем большее количество тем точнее опыт
маловато 10 бросков