Что можно сделать с поверхностью стола?

Ksenia Nenartovich Профи (887), закрыт 9 лет назад
После глажки белья на столе поверхность стала пузыриться
Лучший ответ
Реставратор Михаил Просветленный (23089) 9 лет назад
У вас скорее всего стол или из МДФ или ДСП покрытые пленкой. Могу ошибаться это нужно смотреть опытным глазом. И от пара у вас вздулась плёнка. Ещё можно попробовать приклееть, проколов пузыри. Способ приклейки: проколоть пузырь, или слегка надрезать очень острым нажом ( но не кухонным ). Лучше использовать макетный нож, с выдвижным лезвием. Лезвие должно быть новым. Под пузырь ( у нас мастеров он называется чиж ) залить клей. И горячим утюгом без пара прогладить через газету прижимая крепко. Проглаживать не мнение 5 - 10 мин. покапальцем не почувствуете что клей схвптился. Клей сложно советовать, попробуйте ПВА строительный. Единственное в любом случае первоночальный вид не вернуть уже.
Остальные ответы
Хочу На Море Просветленный (31259) 9 лет назад
На таких столах нельзя гладить)) Это ж МДФ)). Пузыри уже ни как не уберете. столешницу менять. Там, внутри опилки разбухли от пара.
Ksenia NenartovichПрофи (887) 9 лет назад
а не знаете сколько будет стоить замена?
Хочу На Море Просветленный (31259) Не могу сказать. да в любом мебельном узнайте.
Tatiana SМудрец (17685) 9 лет назад
К сожалению, увы, стол испорчен. Вы уже не добьетесь гладкой поверхности как было раньше. Приобретите гладильную доску, это поможет избежать порчи имущества.
захария милявская Просветленный (40093) 9 лет назад
Ну можно пытаться сделать микро проколы, влить клей и прижать. Или просто прижать и оставить на долгое время, возможно само просохнет и под тяжестью вернет прежний вид.
yuretz1972 Просветленный (24893) 9 лет назад
испорченую крышку заменить на новую
Елена Манго Искусственный Интеллект (212223) 9 лет назад
Стелите скатерть или клеёнку. А поверхность стола уже не исправите.
Самарин Константин Знаток (322) 9 лет назад
заменить столешницу на новую (копейки) и купить гладильную доску, либо гладить через одеяло.
Ksenia NenartovichПрофи (887) 9 лет назад
через одеяло и гладила)))