Как рисовать с помощью регионов в Win32 API?

Не совсем понимаю, как это работает. Мне допустим нужно скомбинировать два региона (RGN_AND). Я создаю регион (прямоугольный), но как нарисовать его не понимаю (т. е. в окне он же не рисуется)

как бы регионы, не совсем рисуют. ты когда сделал регион попробуй его закрасить, это если я правильно что то помню. вроде бы даже с помощью регионов можно делать окна любой формы. я делал круглое и звездой.

Регионами не рисуют. С их помощью придают форму окнам и контролам. Создаете скажем круглый регион и через SetWindowRgn задаете его окну или контролу (по hWnd) - и окно или контрол получается круглой формы. Погуглите c++ setwindowrgn