Моя мечта - фотоаппарат
Привет всем жителям mail.ru !
Я уже год и два месяца коплю на фотоаппарат. Мне 14 лет. Нет, не стоит говорить "малолетка. себя пощелкаешь и выбросишь ?". Я упорно учу теорию, уже много чего знаю, практикуюсь на обычной мыльнице, но там все не так.. Я снимаю свои видео, собираюсь стать теле-журналистом. Так что иметь фотоаппарат для меня будет более чем полезно. Мой мозг уже разрывается от теории и требует практики. Я хочу собственноручно эксперементировать с диафрагмой, изучать теорию совместно с исполнением практики. У родителей деньги на это дело на отрез отказываюсь просить, об этом и речи не может быть. Хотя папа говорит, что обязательно помогут мне материально, мечта то дельная! Я выиграла в конкурсе телефон, после чего продала его, но денег на фотоаппарат не хватит. Коплю на Canon Eos 650d 18-55mm kit. Добавились деньги с дня рождения, и с продажи кукол. Осталась половина, или даже чуть меньше. Но где взять эти деньги - ума не приложу. Помогите ребенку, как можно добыть эти самые деньги, что осталось накопить? Руки чешуться исполнить свою заветную мечту, по ночам снится. Прошу без негатива, я все обдумала, и мои родители не против такого увлечения.
Просмотри фото барахолку Авито. ру. Там иногда продают камеры очень дёшево. Не потому, что камера уже изношена до нельзя, а просто фотограф хочет купить что то получше, а денег, как и у тебя не хватает. Если покупать, то со знакомым фотографом, который может помочь при проверке камеры и объектива. Держи хвост морковкой, придёт время и купишь новенький и достойный. А пока можно хорошо попрактиковаться на бу.
Привет от жителей mail.ru
Что касается самого вопроса, то тут видится есколько выходов:
1). Взять-таки денег у родителей
2). Лето наступает, искать работу (промоутером, курьером и т. д.) на недостающую сумму
3). Взять другую камеру - более дешевую
4). Взять ту же камеру, но с рук.
Попросите родителей добавить денег на свою мечту.
Собирай металлолом и сдавай - денег будет валом.
Собирай грибы и торгуй на рынке - они стоят прилично.
Впахивай на огороде и продавай овощи - озолотеешь.
а купить пленочный Зенит итп не? с 18-55mm kit. забудьте о экспериментах с диафрагмой