Здравствуйте) Помогите, пожалуйста) По т. Виета: х1+2=4, х1*х2=3, сколько х1= и х2=? Этой темы вообще не понимаю

Оксана Кишкань Ученик (211), на голосовании 9 лет назад
И если можно объяснение)
Голосование за лучший ответ
... Знаток (381) 9 лет назад
Я так понимаю в первом уравнении X1+X2=4 должно быть, а не X1+2=4.
X1=1
X2=3
А объяснять тут нечего, обычный подбор. Просто смотришь, что подходит под эти 2 уравнения. Ну а вообще лучше через дискриминант находить. Дольше, но надежнее
Оксана КишканьУченик (211) 9 лет назад
большое спасибо))