Размен муниципальной квартиры на деньги

Fantom_2006 Профи (703), на голосовании 9 лет назад
Пока пррсто собираю информацию, но чувствую что может пригодиться.
В общем такая ситуация: Прописан я в 3-х комнатной муниципальной квартире, площадью 79 м2, в ней же прописаны мать и отец. Была еще прописана сестра, но сейчас получила квартиру в наследство и выписалась оттуда. Сестра не замужем, детей нет. Я - женат и есть ребенок. Жена и ребенок прописаны в другой квартире. Живу несколько лет с женой.
Вопрос вот в чем: Боюсь совсем потерять квартиру, так как отец малость умом подвинулся, и везде ему мерещатся враги. При том, что при всех говорит что все в порядке, и ничего нет, а вот на едине, начинает "выклевывать мозг" всех обвинять во всех смертных грехах, что его убрать хотят, следят за ним и тому подобное. Жить с ним в одном помещении на этом фоне невозможно. Думаю, как бы он по своей дури меня из квартиры не выписал, иначе, по документам, я получусь бомжом.
Из выше описанного хотелось бы узнать, сколько процентов жилой площади мне полагается при размене, и можно ли сделать так чтобы родители остались жить в трешке, а я получил бы деньги, эквивалентные этому метражу, ну или на крайний случай маленькую однушку.
Голосование за лучший ответ
Евгения Просветленный (39351) 9 лет назад
Нисколько Вам не полагается. Муниципальная квартира потому и называется, что принадлежит муниципалитету. Вы не можете ее обменять или продать. Выписать Вас Ваш отец также не может, вы с ним имеете равные права. Если хотите - попробуйте приватизировать ее и продать уже свою долю.
Ой Ой Просветленный (23773) 9 лет назад
При выписке - все теряете. Родители могут помочь купить вам жилье, но не выкупать у вас вашу выписку с метров (какая пакость!) - это незаконно.
Родители с вас могут потребовать алименты., но не обязаны давать ничего уже.
Если вы дружно не хотите приватизировать, то вам разумно Письменно просить в РЦ выписывать вам (на ваше имя) отдельные платежные документы, т. к. выписать можно именно : не проживает, не платит. И бывайте в квартире, имейте там вещи, снимайте видео - общие дела в квартире с родителями.
М.И. Искусственный Интеллект (237101) 9 лет назад
приватизируйте
и решайте свои вопросы
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126715) 9 лет назад
Если вы живете в муниципальном жилье, то права у вас всех равные. Вас ни один из членов семьи выписать не может. Только вы сами. Продать эту квартиру тоже не можете, она не ваша. Размен возможен только при разрешении муниципалитета. А вот что вы получите при размене, большой вопрос.
Наталия Бондарева Мыслитель (8253) 9 лет назад
Никакой процент. Квартира муниципальная, а значит собственность Города. Папа выписать Вас не может.
Татьяна Олещенко Просветленный (28337) 9 лет назад
Пожилые люди иногда умирают не сразу - медленно умирают все органы, суставы, и к сожалению - мозг. Это не лечится, но облегчить жизнь старику и окружающим можно. Что нормальные люди и делают, с помощью врачей. Но не все люди нормальные, или хорошие, есть и такие, как ты.